Время и Деньги
09.05.2010 Общество

Мэр Казани пообещал строителям зарплату без задержек

Вчера мэр Казани Ильсур Метшин в очередной раз проверил ход строительных работ по республиканской программе социальной ипотеки, сообщила пресс-служба мэрии Казани.

Глава города не раз подчеркивал важность реализации этого проекта. Для того чтобы успеть построить 400 тыс. квадратных метров жилья до конца года, уже сегодня на всех объектах работа должна вестись в две, а где есть возможность - в три смены.

Вместе с тем на прошлой неделе в интернет-приемную мэра Казани обратились рабочие одной из подрядных организаций с жалобой на задержки по выплате заработной платы. Во время сегодняшнего объезда на одной из площадок строители подтвердили, что все еще не получили зарплату за декабрь прошлого года.

Выслушав их, Ильсур Метшин дал поручение руководителям подрядной организации закрыть задержки по зарплате за оба прошедших месяца к следующей неделе. "Деньги есть, и порядок мы наведем. В следующий раз, если будет задолженность хотя бы на неделю, не бойтесь. Увидели меня на стройке, сразу спускайтесь и подходите. Задавайте вопросы, что мешает? С вас работа, с нас деньги", - обратился к строителям градоначальник.

Напомним, в 2010 году в Казани по программе соципотеки запланировано построить около 400 тысяч квадратных метров жилья в микрорайонах "Солнечный город", Азино-1, Азино-2, по ул.2-я Азинская, в Авиастроительном районе и в поселках Дербышки Советского района, Юдино - Кировского района. Для того чтобы к концу года выполнить поставленную задачу, подрядные организации с каждым днем привлекают все больше и больше рабочих.

"Я понимаю, у отдельных подрядчиков были проблемы со своевременным финансированием. Впредь никаких задержек не должно быть. Руководство республики сделало все, чтобы финансирование велось стабильно и строители получали необходимые деньги в срок", - заявил глава города.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии