Время и Деньги
28.10.2011 Авто

Производство УАЗ-469 возобновится весной 2010 года

Ульяновский автозавод с марта текущего года начнет производство новой версии профессионального внедорожника УАЗ-469, выпуск которого был прекращен в 1993 году.

"Новый более практичный автомобиль предназначен для использования в жестких условиях бездорожья. УАЗ-469 создан на базе UAZ Hunter и получил разрезные мосты, металлические бамперы, четырехступенчатую коробку передач, откидной борт багажника", - сообщает пресс-служба УАЗа.

УАЗ-469 получил современную конструкцию, в частности, пружинную переднюю подвеску, дисковые тормоза, гидроусилитель руля. Автомобиль будет выпускаться в двух вариантах: с тентом или с металлической крышей.

"Решение возобновить производство этой модели было продиктовано запросами наших корпоративных покупателей, которые нуждались в бюджетном автомобиле, способном работать на бездорожье в по-настоящему жестких погодных условиях, к которым ни один из представленных на рынке автомобилей технологически не приспособлен", - заявил журналистам руководитель департамента продаж УАЗа Антон Карпов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии