Мебель, о которой можно мечтать
23.04.2004 Общество

Мебель, о которой можно мечтать

От имени руководства Республики Татарстан ее участников приветствовал Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. По его словам, казанская выставка с каждым годом набирает обороты: экспозиция становится все более интересной и насыщенной, растет количество ее участников (на этот раз - более 300 российских и зарубежных), и что особенно радует - активизировались отечественные производители. Сегодня по значимости “Интермебель” уступает разве что московской, санкт-петербургской, новосибирской и нижегородской мебельным выставкам. Особенно приятно, что в прошлом году решением Конгресса Союза международных ярмарок (UFI) выставке “Интермебель” присвоен знак УФИ, а ОАО “Казанская ярмарка” стала полноправным членом этой организации.

Отметив также, что наш потребитель становится все более требовательным, все большее внимание обращая на качество и экологическую чистоту производимой мебели, руководитель парламента пожелал участникам показать товар лицом.

По словам министра торговли и внешнеэкономического сотрудничества Хафиза Салихова, крупнейший в выставочном сезоне региональный мебельный салон будет очень полезен для нашей мебельной промышленности в плане ознакомления с новыми творческими и технологическими разработками.

Одну из таких новинок - японское массажное кресло, которое помимо комплексной программы массажа Шиацу еще и измеряет давление, пульс, температуруи многое другое - Ф.Мухаметшин опробовал лично. Российские производители стараются не отставать. Саратовские мебельщики, например, представили кожаный диван, внутри которого размещен мини-бар, а спинка и сидение дивана регулируются дистанционным пультом управления.

В рамках выставки, которая продлится до 6 июня, пройдут специализированные семинары и “круглые столы”, а одна из казанских фирм по случаю годовщины своего образования ежедневно разыгрывает призы для посетителей.

В открытии и осмотре выставки приняли участие заместители руководителя парламента Марат Магдеев и Роберт Миннуллин, секретарь Госсовета Валентина Липужина, председатель правления Торгово-промышленной палаты Шамиль Агеев, народные депутаты РТ, представители министерств, ведомств, администрации Казани.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии