Время и Деньги
01.04.2011 Спорт

Просвета так и нет

Радостных вестей с олимпиады в Ванкувере для россиян как не было, так и нет. Одна - единственная бронза конькобежца Скобрева на всю команду.

Очередной щелчок по носу мы получили в биатлоне. В женской гонке преследования на 10 километров чемпионкой стала немка Нойвирт, серебро - у представительницы Словакии, уроженки Тюмени Кузьминой, а лучшая из россиянок показала пятый результат. У мужчин на дистанции 12,5 километра получилось еще хуже - лишь шестое место, золото - у шведа, серебро - у австрийца, бронза - у француза. А ведь это наш "коронный" вид спорта, стараниями его куратора миллиардера Прохорова заполонивший весь спортивный телеэфир в стране. Не думаю, что это сплошь невезение или технические ошибки, скорее - объективный показатель нынешнего состояния большинства зимних дисциплин в России… Вся надежда на хоккеистов, стартовавших в Ванкувере матчем с латышами.

Именно мужской хоккейный турнир (о женском не будем: Россия - США - 0:13, что тут говорить?), по традиции, считается самым "лакомым кусочком" зимней олимпиады. Наша сборная тоже впечатлила удалой, размашистой игрой, приятно, что первую шайбу латышам забросил представитель "Ак барса" Данис Зарипов, он, как и любимец всей Северной Америки Овечкин, отличился дважды. Забросил одну шайбу у россиян и капитан "Ак барса" Алексей Морозов, вновь ставший капитаном и в сборной. Любопытно, что наставники сборной России воссоздали некогда ударное казанское трио нападения: Зарипов-Зиновьев-Морозов.

Радует и то, что казанский двоеборец Нияз Набеев все-таки выступит на Олимпийских играх-2010. "Все нормально - второй тест показал приемлемый результат, и теперь я могу стартовать 25 февраля", - сообщил вчера Нияз Набеев корреспонденту "Татар-информа".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии