Время и Деньги

Обвиняемый предпочел повеситься

В субботу в камере следственного изолятора повесился 52-летний казанец, подозревавшийся в совершении серии изнасилований и убийстве.

В течение последних лет в Казани произошло несколько изнасилований, главным подозреваемым в совершении которых был немолодой водитель черного джипа. Задержать подозреваемого удалось лишь в конце прошлого года.

По данным пресс-службы СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, 31 декабря 2009 года около 3 часов ночи в лесном массиве вблизи поселка Малые Дербышки Казани в бессознательном состоянии была обнаружена 28-летняя девушка с признаками изнасилования. А спустя небольшой промежуток времени в нескольких километрах от места преступления сотрудники милиции остановили джип, похожий по описанию на разыскиваемый. Водитель автомобиля также подходил под описание предполагаемого преступника. На допросе он сознался в совершении серии изнасилований и даже написал явку с повинной, а позже заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой. Со слов обвиняемого, он ездил по городу и выбирал будущих жертв, когда те голосовали у обочины. По дороге мужчина предлагал женщинам выпить тот или иной алкогольный напиток, в которой незаметно подмешивал психотропные таблетки фенозепама или азалептина. После того, как жертвы теряли сознание, преступник насиловал их и забрав ценные вещи и мобильные телефоны, бросив в безлюдном месте уезжал.

11 февраля подозреваемый нарушил условия соглашения с прокуратурой, отказавшись давать показания. А спустя еще два дня он покончил с собой, повесившись в камере следственного изолятора.

В ближайшее время уголовное дело будет прекращено в связи со смертью обвиняемого.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии