Время и Деньги
23.04.2004 Общество

Социальному страхованию России - 100 лет

Региональное отделение Фонда работает по двум основным направлениям. Оно обеспечивает работающих и членов их семей гарантированными государственными пособиями, занимается страхованием от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Управляющий выразил озабоченность тем, что в 2004 году, возможно, в бюджете Фонда социального страхования РФ может быть не предусмотрено статьи расходов на детское оздоровление. В этом году из бюджета Фонда уже исключена статья о взрослом оздоровлении. Но, по крайней мере, в 2003 году Региональное отделение приложит все усилия, чтобы дети смогли поправить здоровье.

Следует также отметить, что число страхователей, зарегистрированных Региональным отделением, по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2003 году возросло на 9618 человек по сравнению с 2002 годом и составило 44818 человек. Доходы Фонда в 2002 году формировались по двум направлениям: государственное социальное страхование (на случай временной нетрудоспособности, материнства, смерти) и обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Региональным отделением ведется постоянная работа по принудительному взысканию задолженности с недобросовестных плательщиков.

По итогам 2002 года доходы Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ составили 2837248,8 тысячи рублей, а общая сумма расходов составила 2852602,4 тысячи рублей, что на 15353,6 тысячи больше доходов. При этом средства Регионального отделения были направлены на выплату пособий по социальному страхованию, пособий по беременности и родам, пособия по уходу за детьми. Существенные расходы повлекла оплата путевок на санаторно-курортное лечение, пособий по временной нетрудоспособности, единовременные и ежемесячные страховые выплаты, немалые средства были затрачены на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших на производстве.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии