Время и Деньги
11.04.2011 Экономика

Территориальным кластерам добавят инновационной составляющей

Опыт реализации кластерной политики в субъектах РФ рассмотрели вчера в Министерстве экономического развития.

В первом заседании Межведомственной рабочей группы по выработке государственной политики в сфере развития предпринимательской деятельности

в территориальных кластерах принял участие министр экономики РТ Марат Сафиуллин.

Марат Сафиуллин в соответствии с приказом Минэкономразвития официально включен в состав рабочей группы, образованной в целях координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, государственных финансовых институтов развития.

Члены рабочей группы рассмотрели конкретные меры по стимулированию и поддержке инновационной деятельности в рамках реализации кластерной политики в российских регионах. Кроме того, вниманию участников совещания был представлен проект предложений по конкурсу на получение финансирования из федерального бюджета для поддержки малого и среднего инновационного бизнеса и развития инновационных кластеров. Например, грантовая поддержка предлагается для начинающих малых инновационных компаний. Для поддержки действующих инновационных компаний разработаны предложения по субсидиям для возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнения работ, оказания услуг.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии