Время и Деньги
22.04.2004 Общество

Дни Германии в Казани

Двухдневный форум начнется с официальной презентации немецких вузов в Мраморном зале КГУ, которая состоится 6 июня. Это мероприятие Министерство образования ФРГ организует в России всего в четвертый раз - до этого с возможностью учиться в Германии ознакомились молодые люди из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

В Казанском государственном педагогическом университете пройдет конкурс чтецов произведений немецких поэтов-лириков. В актовом зале Казанского университета культуры и искусств состоится большая концертно-театральная программа, подготовленная членами Немецкого общества имени Карла Фукса, студентами и немецкими гостями. А казанская спецшкола №36, в которой дети изучают немецкий язык с семи лет, проводит “День открытых дверей”. В программе своеобразной презентации этого учебного заведения - экскурсия по школе, знакомство со школьным музеем, “круглый стол”, викторина, концерт и чаепитие.

Открытая политическая дискуссия развернется вечером 6 июня в КГУ. Внешнюю политику России и Германии после иракского кризиса с участием наших и приезжих журналистов обсудят известные ученые-политологи Германии и Татарстана, дипломаты.

Также на июнь запланирован визит в Республику Татарстан посла Германии в России Ханса-Фридриха фон Плетца.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии