Время и Деньги

Награды возвратились к ветерану

На днях казанские милиционеры вернули ветерану Великой Отечественной войны похищенные ордена и медали.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, сообщение о краже наград поступило в отдел милиции "Юдино" 17 февраля. Приехавшим сотрудникам милиции внучка ветерана рассказала, что не навещала деда дней десять. А придя к нему, обнаружила отсутствие в шифоньере дорогого для пожилого человека пиджака с наградами - орденами и юбилейными медалями. При этом их владелец даже предположить не мог, кто бы их похитил.

Осмотрев место происшествия, сыщики обнаружили на мебели отпечатки пальцев, не принадлежащие хозяевам. После проверки оказалось, что они принадлежат ранее судимому жителю поселка Аракчино.

В свои двадцать с небольшим молодой человек успел уже отбыть наказание в местах лишения свободы и освободился условно-досрочно. Подозрение пало на него. Когда потерпевшего спросили, не знает ли он подозреваемого, тот рассказал, что познакомился с парнем случайно. Последний приезжал в гости к брату, живущему по соседству. Молодой человек часто заходил и к пенсионеру. Причем после его ухода из дома иногда пропадали некоторые вещи. После задержания преступник сознался в совершении кражи, но пытался запутать милиционеров, постоянно меняя свои показания. Оперативникам удалось установить, что злоумышленник безуспешно попытался сбыть украденное в Зеленодольске, после чего выбросил его. С помощью металлоискателя сотрудникам милиции удалось найти похищенные медали.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии