Время и Деньги
12.09.2010 Культура

Константин Хабенский откроет в Казани театральную студию

Мэр Казани Ильсур Метшин вчера подтвердил, что актер МХТ имени Чехова Константин Хабенский в этом году откроет театральную студию в одной из школ столицы Татарстана.

В конце прошлого года актер обсудил проект создания творческих студий для школьников с Метшиным. Как заявил Константин Хабенский: "Идея проекта существовала уже давно, но именно в Казани нас услышали и откликнулись на все наши предложения", сообщает пресс-служба мэрии.

По мнению актера, стопроцентно "театральным" его проект назвать нельзя. Не будет это и школой-студией по подготовке профессиональных актеров. Прежде всего в рамках проекта казанские учащиеся получат возможность раскрыть свой творческий потенциал. Занятия будут вести актеры из Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.

Планируется, что студия откроется в одной из казанских школ уже в этом учебном году. В ней пока будут две секции: для учеников младших и старших классов. По словам Хабенского, подбором учебного заведения занимается казанская сторона, а они лишь выдвинули необходимые условия для ведения занятий. Мэр Казани пока также не готов назвать номер школы. " Для меня гораздо важнее то, что эта школа, первая в России, будет открыта именно в Казани", - заявил Ильсур Метшин. Вместе с тем градоначальник не исключил, что в ближайшей перспективе студии Константина Хабенского будут открыты в нескольких учебных заведениях города.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии