Время и Деньги
22.04.2004 Общество

Все беды - от женщин в брюках

Так считает абсолютный монарх Королевства Свазиленд Мсвати Ш. Выступая перед священнослужителями в столице страны Мбабане, он сказал: “В Библии говорится о том, что будут прокляты носящие брюки женщины и все те, кто надевает одежду своих мужей. Вот почему мир и находится сегодня в таком состоянии”.

Обрушился король и на права человека и всех тех, кто их защищает. “О каких правах идет речь? Бог создал людей, и Всевышний определил их роль в обществе. Нельзя изменить предначертанное Богом, так как это является богохульством”, - утверждал монарх.

Как сообщила газета “Таймс оф Свазиленд”, городские женщины Свазиленда восприняли заявление Мсвати Ш спокойно и рассудительно. Так, жительница Мбабане Тобсиле Дламини уверена, что подобные заявления свидетельствуют о том, что король явно недооценивает интеллектуальный уровень своих подданных. Как можно все проблемы сводить к ношению брюк женщинами, в то время как в нашей стране подлинными причинами бедствия являются коррупция госчиновников, эпидемия СПИДа, нищета, сказала она. И этот перечень можно продолжить. Одним словом, король живет только своими заботами и его интересуют лишь новые молодые жены.

Свазиленд - небольшое горное королевство, последняя абсолютная монархия в Африке. У Мсвати Ш - 9 жен и одна невеста. Совсем недавно он выбрал очередную невесту из числа молодых свазилендок - участниц ежегодного танца по случаю сбора урожая в королевском дворце.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии