Время и Деньги
26.05.2011 Бизнес

Логистика как конкурентное преимущество

24 марта в Казани состоится специализированная конференция "Логистика как конкурентное преимущество. Инновационные производственные площадки Республики Татарстан". Мероприятие пройдет при поддержке Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан.

Основной темой для обсуждения на конференции определены два основных пути активного развития региона в условиях сложившегося экономического кризиса: развитие транспортно-логистической инфраструктуры для привлечения в регион отечественных сетевых компаний и замещение импорта ТНП посредством создания локальных мелких и средних производств. Активному развитию этих двух взаимосвязанных процессов может способствовать скорейшая адаптация соответствующей инфраструктуры - складских и индустриальных площадок - в соответствии с конкретными текущими потребностями бизнеса.

Благодаря бурному экономическому развитию последних лет в Татарстане запущен целый ряд частных и государственных проектов в области складской и индустриальной недвижимости. Среди них как совершенно новые объекты, построенные с нуля по типовым проектам, так и реконструированные объекты советской индустриальной недвижимости. Но, к сожалению, наибольшей популярностью на рынке складских помещений Казани до сих пор пользуются неквалицифицированные помещения "C" и "D" классов.

О том, какие ожидания специалисты транспортной и складской логистики, работающие сегодня в Татарстане, возлагают на инфраструктурные площадки и какие объекты могут стать оптимальным бизнес-инкубатором для развития малого и среднего производства, обсудят 24 марта представители бизнеса и власти на конференции "Логистика как конкурентное преимущество. Инновационные производственные площадки Республики Татарстан".

Инициаторами мероприятия выступают крупнейший индустриально-логистический комплекс в Поволжье Логопарк "Биек Тау" (www.ealog.ru) и управляющая компания IQ Property Management (www.iqpm.ru). Официальный партнер конференции - завод стеллажного оборудования SOLOS (www.solos.ru).

Условия участия:

К обсуждению перспектив этого рынка Республики Татарстан в 2010 году приглашаются:

руководители транспортно-логистических компаний, руководители отделов логистики, частные предприниматели и организации малого и среднего производства.

Участие в конференции бесплатное при условии предварительной регистрации. Число участников конференции ограничено.

Чтобы стать участником конференции, необходимо направить по электронному адресу [email protected] заявку с персональными данными: ФИО, должность участника, название компании, сфере деятельности и личные контактные данные.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайтах организаторов: www.ealog.ru и www.iqpm.ru. реклама
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии