Время и Деньги
09.03.2007 Бизнес

Новая цифровая

Ее возводит альтернативный оператор связи ООО “Связьинвест”, а финансирует проект ОАО “Акибанк”. Стоимость работ оценивается в один миллион долларов, сообщила пресс-служба мэрии города.

Как известно, Набережные Челны по плотности телефонных точек считаются достаточно благополучным городом. В иных микрорайонах она близка к 100%. Однако при этом есть еще жилые комплексы, где уровень телефонизации ниже среднегородского показателя. В основном это касается юго-западной части города. Так, в 10-м комплексе - а это один из старейших микрорайонов - из 5250 квартир телефонизировано менее половины - 2500. Схожая картина в девятом и третьем комплексах. В зону охвата АТС-77 войдет и новый жилой микрорайон 3А, который сейчас очень активно застраивается.

Емкость станции 4 тысячи номеров. На сегодня уже заключено 1500 договоров с будущими абонентами. Современная коммутационная система кроме обычной телефонной связи может обеспечивать около 200 дополнительных функций и услуг. Например, разбудить в указанный час, организовать трехсторонний разговор или же переадресовать вызов.

Как заверило руководство ООО “Связьинвест”, первый телефон АТС -77 зазвонит уже этой осенью. На днях начнется прокладка магистральных и внутриквартальных сетей. Внутридомовые разводки уже подготовлены.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии