Время и Деньги
30.05.2011 Бизнес

Проект автозавода Fiat-Sollers приобретает очертания

Вопросы строительства в Татарстане автозавода Fiat - Sollers и развития парка поставщиков автокомпонентов рассматривались вчера в Кабмине РТ. Fiat представил на совещании производственную и проектно-конструкторскую концепцию нового производства, сообщает пресс-служба Кабмина РТ.

Напомним, что в феврале компания Sollers и концерн Fiat подписали соглашение о создании в России совместного предприятия по выпуску ряда моделей автомобилей. В церемонии подписания принял участие председатель Правительства России Владимир Путин.

Вчера на совещании в Кабмине РТ представители концерна Fiat озвучили производственную и проектно-конструкторскую концепцию нового производства. К площадке под новое производство предъявляются такие требования, как наличие инфраструктуры, присоединение к железнодорожной и автомобильной ветке, близость к поставщикам автокомпонентов, а также наличие человеческих ресурсов.

Избранный президент РТ Рустам Минниханов выразил заинтересованность в реализации этого проекта на территории Татарстана. По его словам, это даст возможность активного развития автокомпонентной базы, создания нового автомобильного кластера. Он заверил представителей Fiat и Sollers в том, что со своей стороны руководство Татарстана окажет проекту всемерную поддержку.

Рустам Минниханов дал поручение ряду ответственных лиц проработать варианты размещения производственной площадки нового завода на территории республики.

В совещании приняли участие от компании Sollers - генеральный директор компании Sollers Вадим Швецов, генеральный директор "Sollers-Алабуга" Адель Ширинов, от концерна Fiat - старший вице-президент по развитию бизнеса Сильвия Вернетти, вице-президент по развитию бизнеса Эцио Бара.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии