Время и Деньги

Психиатр обвиняется в получении взятки

В Советский районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении бывшего врача-психиатра амбулаторно-поликлинического отделения Республиканской клинической психиатрической больницы имени академика В.М.Бехтерева (АПО РКПБ) Ларисы Гилязовой. Женщина обвиняется в получении взятки.

По информации прокуратуры Советского района Казани, Гилязова была обязана давать рекомендации по лечению выявленного заболевания, осуществлять отбор на госпитализацию в отделения больницы совместно с заведующей отделения, принимать участие в работе врачебно-консультативной комиссии.

30 ноября 2009 года к обвиняемой обратился мужчина и попросил госпитализировать знакомого в соответствии с направлением, выданным Апастовской центральной районной больницей, в стационар 17-го отделения РКПБ для последующего получения инвалидности. Женщина в ответ на обращение предложила последнему дать ей взятку в сумме 2000 рублей, пояснив при этом, что госпитализация больных в 17-е отделение осуществляется на основании заключения клинико-экспертной комиссии, членом которой она является, и только она принимает решение о направлении больных на эту комиссию. Мужчина согласился, после чего обратился в правоохранительные органы.

1 декабря 2009 года женщина была поймана с поличным при передаче ей требуемой суммы денег.

Свою вину Гилязова не признала. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде, - сообщил "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии