Расширенный поиск...
О сайте
Внимание! Конкурс
ForexClub TV
Выпуск: 40(3234) | Бизнес
Главная » Бизнес » "Гермес" предложил Татарстану сотрудничество

"Гермес" предложил Татарстану сотрудничество

Выпуск: за 10 2010 года
Рубрика: Бизнес
В субботу избранный президент РТ Рустам Минниханов встретился с генеральным директором страхового агентства "Гермес" Манфредом Брюером.

Основной темой встречи стала реализация проекта финансирования поставки медицинского оборудования для Больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Набережных Челнах. Реконструкция больницы началась в январе 2009 года, а 30 декабря была завершена первая очередь. Когда проект будет полностью завершен (Рустам Минниханов поставил задачу закончить все работы, включая оснащение и монтаж дорогостоящего высокотехнологичного оборудования в ноябре этого года), более миллиона татарстанцев, проживающих на северо-востоке республики, смогут получать высокотехнологичную медицинскую помощь, напоминает "Татар-информ". Что касается технического оснащения, то контракт на поставку оборудования между БСМП и компанией AJZ Engineering GmbH (Германия) был подписан совсем недавно - 20 января.

Финансирование контракта организовал "Ак Барс" Банк в рамках международного структурного финансирования при участии Commerzbank AG (Германия) и страхового экспортного агентства Euler Hermes (Германия). Гарантом сделки от имени Татарстана выступает ОАО "Связьинвестнефтехим", пояснила пресс-служба Кабинета министров РТ.

Во время встречи Рустама Минниханова с Манфредом Брюером было сообщено, что Commerzbank AG окончательно подтвердил сделку и она признана состоявшейся. Всего по кредиту будет выплачено до 2018 года 987 млн. рублей. Первый платеж пройдет в 2012 году. Проценты по кредиту составят 179 млн. рублей.

Проект оснащения БСМП в Набережных Челнах высокотехнологичным медицинским оборудованием можно считать "пилотным" проектом не только на уровне Татарстана, но и на уровне России, заявил журналистам генеральный директор страхового агентства "Гермес" Манфред Брюер. "Подобные программы будут внедряться и в других областях промышленности Татарстана", - пообещал он. Господин Брюер отметил, что сделка по поставке медицинского оборудования реализуется быстро, несмотря на кризис. "Наши коллеги из Татарстана помогли нам осуществить проект в кратчайшие сроки. Я уже тридцать три года работаю в этой области, и мой опыт подтверждает, что это исключительный случай. Только в ноябре мы говорили об этом проекте, и уже сегодня контракт вступил в силу", - подчеркнул генеральный директор немецкого страхового агентства.

В БСМП Набережных Челнов будет поставлено 134 наименования оборудования (общее количество - более 700 наименований). Это, в том числе, оборудование для диагностики, кардио- и нейрохирургии, травматологии, ортопедии, магнитно-резонансный томограф. В конце марта предполагается организовать обучение врачей из БСМП на базе немецких клиник. А в дальнейшем специалисты из Германии продолжат обмениваться опытом с татарстанскими коллегами.

По словам Манфреда Брюера, агентство осталось довольно взаимодействием с республикой. "Мы высоко оценили как инвестиционный климат в Татарстане, так и ту исполнительскую дисциплину, которая позволяет в столь короткие сроки реализовывать серьезные проекты", - отметил господин Брюер. Он сказал, что возглавляемое им агентство видит много возможностей в рамках сотрудничества по инвестиционным проектам с Татарстаном, и предложил руководству республики организовать в Казани конференцию по инвестициям. Манфред Брюер также предложил сотрудничество в организации и подготовке к Универсиаде-2013, напомнив, что "Гермес" уже сопровождал несколько Олимпиад и будет оказывать поддержку Олимпиаде в Сочи. Кроме того, он обратил внимание на то, что страховое агентство "Гермес" довольно сотрудничеством с "Ак Барс" Банком.

Комментарии:

Автор Комментарий
Автор Комментарий

Оставить комментарий:

Комментарий*:
   
Для того чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Нравится

Авторизация
Введите логин/пароль!
 
Вы ввели неверную пару логин/пароль!
 
Вы не подтвердили регистрацию. Выслать подтверждение повторно
 
Повторное подтверждение выслано на E-mail
 
Логин:
Пароль:
   Запомнить   
  Регистрация | 
    Электронная подписка
Новости on-line
Покупка КамАЗом сайта у блогера приобретает неприятный политический оттенок
от 22.05.2012 00:43
КамАЗ купил себе сайт у блогера
от 21.05.2012 17:27
Путин предложил должность полпреда начальнику цеха "Уралвагонзавода"
от 18.05.2012 15:03
На КамАЗе появился стенд для испытания ходовой автомобилей. Единственный в России
от 18.05.2012 10:27
все новости
Архив выпусков
«    Август, 2011    »
123467
8910111314
151617182021
222324252728
293031    
Пн ВтСрЧт ПтСбВс
Главная | Политика | Экономика | Бизнес | Финансы | Закон и право | Общество | Культура | ТВ и кино | Спорт | Техно | Авто | Форум | Новости партнеров | Статьи | Полезно
Главная страницаНапишите нам письмоКарта сайтаRSS