Время и Деньги
25.04.2004 Общество

Лучше 300-летия может быть только 1000-летие

Напомним: 12 мая в город на Неве выехали 90 милиционеров. Сопровождал их замминистра внутренних дел Татарстана Рафил Нугуманов. По его словам, у наших сотрудников были отличные условия проживания, их поселили в казарму одной из воинских частей.

При встрече первый заместитель главы МВД РТ Ренат Тимерзянов отметил, что из милицейских отрядов 47 регионов России, охранявших покой Северной столицы в дни юбилея, татарстанская группа стражей порядка вошла в пятерку лучших. В связи с этим министр внутренних дел РФ Борис Грызлов вручил им почетные грамоты.

Нам удалось пообщаться с одним из откомандированных милиционеров. По словам майора Андрея Ганичева, в Петербурге ему очень понравилось, особенно с точки зрения милиционера: “Порядок был во всем. Народ у них там культурный, и особо утруждаться не приходилось. Конечно, были моменты, все-таки мы охраняли порядок в центре, где больше всего людей, однако все стычки пьяных быстро устранялись. Жалко, что такая поездка на юбилей не повторится, по крайней мере для меня. Хотя - 1000-летие родной Казани на носу...”

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии