Время и Деньги

Убийство заказал шизофреник

В Верховный суд Татарстана направлено дело об очередном заказном убийстве.

Напомним, 22 марта 2009 в Казани в лесопосадке в районе Фермы-2 был обнаружен труп 33-летнего ранее судимого мужчины с четырьмя ножевыми ранениями шеи. В ходе расследования преступления оперативники установили, что потерпевший поддерживал отношения с большим количеством представительниц слабого пола. Причем записывал все данные в записную книжку. Отрабатывая список возлюбленных потерпевшего, оперативники вышли на одну из его знакомых. Она сообщила, что к убийству может быть причастен ее новый друг - 30-летний Александр Юни. Мужчина не стал отпираться и во всем признался.

Согласно материалам следствия, некоторое время назад потерпевшего бросила любимая женщина и стала встречаться с Юни. Отвергнутый любовник стал угрожать ей, подкарауливал возле дома и как-то даже подрался с ее новым другом. Последний самостоятельно справиться с ревнивцем не мог и попросил поговорить с ним своего знакомого, работавшего в частном охранном предприятии.

В результате мужчина предложил сотруднику ЧОПа 30-летнему Марату Галиуллину убить соперника за 300 тысяч рублей. Когда влюбленный в очередной раз позвонил женщине, она назначила ему встречу, о чем сообщила приятелю, а тот - киллеру. Вместе со знакомым, сидевшим за рулем автомобиля, киллер приехал на встречу и предложил ревнивцу проехать для разговора в лесопосадку на Ферму-2.

Там между мужчинами произошел очередной конфликт, переросший в драку, в ходе которой киллер достал нож-"бабочку" и нанес потерпевшему несколько смертельных ранений. А спустя несколько дней через посредника он получил свой гонорар.

29 апреля 2009 года Галиуллин добровольно явился в правоохранительные органы и написал явку с повинной, однако в дальнейшем свою вину не признал. Проведенная в отношении Юни стационарная комплексная судебная экспертиза установила, что он страдает шизофренией и нуждается в лечении в психиатрическом стационаре.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии