11.04.2011 Спорт

С футбольным счетом

Вчера в Волгограде завершился пятый тур чемпионата России с участием шести сильнейших команд.

День четвертый. "Штурм-2002" (Чехов) - "Динамо" (Москва) - 14:5. "Синтез" (Казань) - "Спартак" (Волгоград) - 3:2 (1:0, 2:1, 0:0, 0:1). ВМФ (Санкт-Петербург) - ЦСК ВМФ (Москва) - 3:8.

Казанцы смогли взять верх в очень важной встрече с действующими чемпионами России, хозяевами тура - волгоградцами. Футбольный счет сам по себе говорит о характере борьбы в этом матче. Ставка тренерского штаба "Синтеза" на первую половину игры принесла успех. Именно в двух первых четвертях казанцы добились, как потом выяснилось, решающего преимущества в два мяча. Лишь в заключительной восьмиминутке спартаковцам удалось сократить разрыв в счете до минимума. Но оборона "Синтеза" выдержала сильнейший натиск и сохранила победный счет. Этот успех вернул "Синтез" на второе после "Штурма-2002" место в турнирной таблице - чеховцы оказались единственной командой, прошедшей тур без потерь.

День пятый. ЦСК ВМФ - "Штурм-2002" - 4:8. "Динамо" - "Спартак" - 8:16. "Синтез" - ВМФ - 12:4 (3:1, 1:0, 5:1, 3:2).

После пяти туров: "Штурм-2002" - 25 очков, "Синтез" - 23, "Спартак" - 22, "Динамо" - 13, ЦСК ВМФ - 7, ВМФ - 0 очков.