Время и Деньги

Милиционеры постреляли

Вчера елабужские милиционеры вынуждены были применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя дорожного движения.

Ночью 11 марта в Елабуге на пересечении улиц Мира и Нефтяников экипаж дорожно-постовой службы обратил внимание на ВАЗ-2105 с тонированными передними боковыми стеклами. Водитель не подчинился требованиям остановиться. Согласовав свои действия с оперативным дежурным, сотрудники начали преследование. При этом по пути следования нарушителя был выставлен еще один экипаж ДПС.

Во время погони сотрудники с помощью громкоговорителя обращались к водителю автомобиля с требованием принять вправо и остановиться, однако тот не подчинился. В итоге дежуривший на перекрестке экипаж приготовился к задержанию.

Один из милиционеров приготовил табельное оружие и при появлении на дороге автомобиля нарушителя произвел два предупредительных выстрела в воздух. Однако автомобиль продолжил движение. После этого инспектор произвел четыре выстрела по колесам автомобиля, повредив их и вынудив водителя остановиться.

В салоне авто находились два молодых человека 22 и 20 лет. Водитель был нетрезв, видимо, поэтому и пытался скрыться. По факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения был составлен административный материал. Применение табельного оружия признано правомерным.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии