Время и Деньги
19.01.2012 Техно

Лишь пять объектов Универсиады обеспечены волоконно-оптической связью

Вчера избранный президент Татарстана Рустам Минниханов провел совещание по вопросам подготовки к информационному освещению Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, сообщила пресс-служба Кабинета министров РТ.

В совещании приняли участие члены рабочей группы АНО "Спортивное вещание", в том числе представители дирекции НП "Росмедиаком" и департаментов ВГТРК. Речь шла об организации, подготовке и оснащении необходимым оборудованием и волоконно-оптическими линиями связи ряда спортивных объектов, а также международного вещательного центра и международного пресс-центра Универсиады-2013.

Как выяснилось, на сегодня волоконно-оптической связью обеспечены лишь несколько объектов - Дворец единоборств, "Татнефть-арена", "Баскет-холл", Центр хоккея на траве и Центральный стадион. Что же касается размещения международного пресс-центра, то сейчас рассматриваются два варианта - Дворец спорта на ул.Московская (там размещался пресс-центр 1000-летия Казани) и здание ИТ-парка на ул.Петербургская. Предполагается, что в течение двух дней члены рабочей группы по вопросам подготовки к информационному освещению Универсиады-2013 посетят оба здания и оценят их возможности.

Рустам Минниханов заявил, что при подготовке к информационному освещению Универсиады необходимо учесть недочеты в трансляции подобных соревнований в рамках Универсиады-2009 в Сербии. Он предложил также внимательно ознакомиться с опытом китайского Шеньженя, который готовится в 2011 году принять очередную Универсиаду.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии