Время и Деньги
05.06.2011 Бизнес

"Челны-Бройлер" получит средства на развитие

Вчера успешно решен вопрос о предоставлении бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда РФ для реализации регионального инвестиционного проекта "Реконструкция птицефабрики" ООО "Челны-Бройлер".

Об этом сообщил министр экономики Татарстана Марат Сафиуллин после окончания заседания Инвестиционной комиссии по проведению отбора проектов, претендующих на получение бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда РФ при Минрегионе. Общая сумма инвестиций в проект составляет порядка 4,3 млрд. рублей. Финансирование проекта в части создания производственных объектов предполагается за счет инвестора ООО "Челны-Бройлер". Создание и реконструкция инфраструктурных объектов будут финансироваться за счет Инвестфонда РФ в размере 434,76 млн.рублей и бюджета Татарстана в размере 89,05 млн. рублей. Планируется, что средства для строительства инфраструктурных объектов поступят в 2010 году.

ООО "Челны-Бройлер" расположено в Тукаевском районе, в 15 км от Набережных Челнов. Предприятие специализируется на производстве яиц и высококачественного мяса птицы, входит в число 10 крупнейших птицефабрик России по объему реализации продукции. С 2004 года птицефабрика увеличила производство мяса в 4,2 раза - до 68,7 тыс.тонн в год. ООО "Челны-Бройлер" планирует увеличить производство мяса птицы до 90 тыс. тонн.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии