Время и Деньги
08.06.2010 Общество

Альметьевск собрал более 5 млн. рублей для своих ветеранов

Вчера в Альметьевске были подведены итоги благотворительного телевизионного марафона "Поклонимся великим тем годам!".

Как рассказал "ВиД" руководитель департамента по связям с общественными организациями и СМИ исполкома Альметьевского района Валерий Мальцев, местные жители собрали более 5 млн. рублей для оказания финансовой помощи ветеранам Великой Отечественной войны, и средства все продолжают поступать.

В течение пяти часов жители приходили в местную телекомпанию "Луч" и делали пожертвования в прямом эфире. Для удобства горожан урны были установлены в 13 различных точках города.

Личный пример подало руководство района, начиная с главы Ришата Абубакирова, внесшего от имени семьи 40 тысяч рублей на ремонт памятника в его родном селе Новое Каширово. Более 85 тысяч рублей собрали работники Совета и исполкома Альметьевского муниципального района. Активно поддержали акцию предприятия и организации, перечислившие в фонд "Ветеран" однодневную заработную плату сотрудников. Так, работники ОАО "Татнефть" перечислили однодневную заработную плату, 50% которой предназначено для республиканского фонда "Победа", остальное - для 18 первичных ветеранских организаций юго-восточных городов республики. В частности, в Альметьевский фонд "Ветеран" перечислены средства в сумме 1,788 млн. рублей. Строительные организации города перечислили 800 тысяч рублей и взяли обязательства по ремонту квартир нескольких ветеранов войны и реконструкции памятников. Более 1 млн. рублей внесли промышленные предприятия, муниципальные и федеральные службы, занятые в сфере экономики, включая малые нефтяные компании, ОАО "АЛНАС", завод "Радиоприбор", ООО "Татнефтеотдача", Альметьевский трубный завод; 1,2 млн. рублей собрали работники жилищно-коммунальных предприятий и многие другие.

Сегодня в Альметьевском районе проживает 460 инвалидов и участников ВОВ, 125 лиц, награжденных медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией", 6450 тружеников тыла, 505 вдов погибших и умерших участников войны, 14 бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей, 8 узников блокадного Ленинграда. Многие из них нуждаются в улучшении социально-бытовых условий, в дорогостоящей медицинской помощи.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии