16.04.2011 Спорт

Стали вторыми

На прошедшем в минувший уик-энд в Москве Финале четырех Кубка России УНИКС стал вторым.

Полуфиналы. ЦСКА - "Спартак" - 88:75. "Химки" - УНИКС - 78:88 (17:24, 25:23, 19:19, 17:22).

Финал. ЦСКА - УНИКС - 80:74 (25:19, 16:16, 23:23, 16:16).

Перевес армейцев по итогам первой четверти был несомненен. Замены и загрузка фолами Кауна и Лончара рисунок игры подкорректировали. Трехочковый Лайдея позволил гостям впервые выйти вперед - 31:32. Армейцы усилиями Холдена, набравшего 5 очков подряд, вновь ушли вперед… После большого перерыва хозяева стали наращивать отрыв. Вновь поймали кураж Хряпа и Воронцевич, после прохода которого счет стал 59:47. Здесь красно-синие сделали ошибку, успокоившись слишком рано. Казанцы ответили серией трехочковых, и через три с половиной минуты после начала четвертого периода Заманский издали подтянул свою команду на дистанцию в мяч - 66:63. "Треха" Холдена за 3:20 до сирены оказалась решающей. В оставшееся время игроки УНИКСа не смогли пробиться сквозь защиту москвичей.