16.04.2011 Спорт

Сезон закончен

Выйдя в плей-офф чемпионата России, "Динамо-Казань" уступило в двух матчах красноярскому "Енисею".

Первый матч. "Динамо" - "Енисей" - 3:3 (1:2). Мячи забили: "Динамо" - Лаакконен (9, 70), Лампинен (90 - с пенальти); "Енисей" - Суздалев (4), Бондаренко (45), Щеглов (59). Штраф: 50-60.

Второй матч. "Енисей" - "Динамо-Казань" - 6:3 (3:0). Мячи забили: "Енисей" - Суздалев (18), Швецов (32), Ломанов (45, 48), Маркин (55), Бондаренко (61); "Динамо" - Пахомов (73), Лаакконен (89), Мороков (90). Штраф: 80:85.

На 18-й минуте в ворота казанцев был назначен 12-метровый, Бергвалл смог отразить удар Викулина, однако в возникшей после этого у ворот казанской команды суматохи расторопнее всех оказался Суздалев, протолкнувший мяч за линию, - 1:0. На 32-й минуте в ходе мощной атаки Швецов завершил комбинацию точным ударом с близкого расстояния, 2:0. На последней минуте первого тайма отличился Ломанов - 3:0.

Сразу после перерыва на табло загорелись цифры 4:0. На 55-й и 61-й минутах в воротах Бергвалла побывало еще два мяча, забитых после быстрых контратак, 6:0. Что касается "Динамо", то на 73-й минуте Пахомов забил после розыгрыша углового. После этого игра успокоилась. Лишь в самом конце игры динамовцам удалось немного подсластить горечь поражения - Лаакконен реализовал еще один 12-метровый, а на последней минуте сумел отличиться Мороков.