Время и Деньги
24.04.2011 Экономика

Сингапур поможет Татарстану с развитием инфокоммуникационных технологий

Перспективы дальнейшего сотрудничества обсудили вчера на встрече в Доме Правительства Республики Татарстан избранный Президент РТ Рустам Минниханов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сингапур в России г-н Саймон Де Круз.

В частности, стороны обсудили ход реализации подписанных в сентябре 2009 года соглашений о взаимопонимании и сотрудничестве со Школой политических исследований им. Ли Куан Ю и Колледжем государственной службы Республики Сингапур.

Как сообщил помощник Рустама Минниханова по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, на встрече также были затронуты вопросы организации краткосрочной образовательной программы (7-10 дней) в области инфокоммуникационных технологий для руководителей соответствующих государственных органов власти Татарстана.

Кроме того, достигнута договоренность о привлечении компании IDA International (Сингапур) к разработке стратегии управления IT-парком (Казань), а также стратегии развития сектора инфокоммуникационных технологий Республики Татарстан.

Рустам Минниханов дал поручение Центру информационных технологий РТ создать рабочую группу по разработке программных продуктов по таким направлениям, как оказание государственных услуг в электронном виде, образовательные программы, подготовка к проведению Универсиады 2013 года в Казани.

Искандер Муфлиханов также сообщил, что Татарстан заинтересовал опыт Сингапура в организации и проведении юношеских спортивных мероприятий (в частности, проведение в 2010 году в Сингапуре Летних юношеских Олимпийских игр).
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии