Время и Деньги

Добавили срок за болтливость

Верховный суд РТ вынес приговор 33-летнему Давиду Самхарадзе, обвинявшемуся в оскорблении представителя власти и угрозе убийством прокурору.

Как сообщает пресс-служба татарстанской прокуратуры, 4 декабря 2009 года Зеленодольский городской суд приговорил Самхарадзе за незаконный оборот наркотиков к 9 годам лишения свободы. После чего подсудимый стал оскорблять государственного обвинителя и, кроме того, пообещал убить его. Разумеется, подобное поведение не осталось без внимания следственных органов.

Самхарадзе предъявили обвинение в оскорблении представителя власти и угрозе убийством прокурору. На сей раз его дело рассматривал Верховный суд Татарстана. Причем обвинение лично поддерживал прокурор республики Кафиль Амиров.

В ходе процесса обвинение в оскорблении представителя власти было переквалифицировано на "неуважение к суду". В результате по этой статье Самхарадзе был приговорен к 200 часам исправительных работ и году лишения свободы за угрозы прокурору. Окончательный срок наказания составил 9,5 года исправительной колонии особого режима.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии