Время и Деньги

Врач торговал инвалидностями

В Камском Устье вынесен приговор заместителю главного врача одной из поликлиник Казани Ильдару Габитову и его сообщнице Ильсияр Низамовой, оформлявшим татарстанцам фиктивные инвалидности.

По версии следствия, в 2007 году Габитов и Низамова ввели в заблуждение жительницу села Осинники, пообещав ей получение инвалидности без каких-либо медико-социальных экспертиз. Женщина, долгое время болевшая и действительно нуждавшаяся в официальном получении инвалидности, поверила мошенникам и отдала им необходимые документы.

В свою очередь Габитов и Низамова изготовили подложную выписку из акта филиала Главного бюро медико-социальной экспертизы по РТ о присвоении женщине второй группы инвалидности по причине общего заболевания второй степени и ограничения трудоспособности. За справку потерпевшая заплатила 80 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что Габитов и Низамова аналогичным способом совершали преступления и в других районах республики, за что были также привлечены к уголовной ответственности.

Камскоустьинский райсуд признал их виновными в покушении на мошенничество. Габитова приговорили к 3,5 года условного лишения свободы с испытательным сроком на 5 лет, Низамову оштрафовали на 20 тысяч рублей.
49
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии