Время и Деньги

Малмыжские телки довели до статьи

В Буинском районе РТ обнаружено крупное мошенничество - под подозрением ряд руководителей сельхозпредприятий.

Как сообщает пресс-служба татарстанской прокуратуры, поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы проверок по сообщениям о хищении бюджетных денежных средств, выделенных по постановлению Кабмина РТ "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2007 году" в виде субсидий по компенсации части затрат по покупке племенного скота.

Из материалов проверок следует, что в 2007 году руководители ряда сельхозпредприятий, будучи депутатами различных сельских поселений Балтасинского муниципального района, обратились в один из колхозов Малмыжского района Кировской области с просьбой о проведении мнимых финансовых операций с последующим изготовлением фиктивных документов о якобы приобретенных ими племенных телках. Между тем колхоз разведением и реализацией племенного крупного рогатого скота никогда не занимался.

Впоследствии, на основании фиктивных документов, сельхозуправлением в качестве субсидий было перечислено более 1,5 млн. рублей, выделенных из бюджета республики за счет лимита финансирования Балтасинского района. Этими деньгами, как следует из материалов проверки, руководители сельхозпредприятий распорядились по своему усмотрению.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии