Время и Деньги
22.04.2011 Финансы

Сбербанк финансирует судостроительный завод

Волго-Вятский банк Сбербанка России открыл невозобновляемую кредитную линию в объеме $25 млн. ОАО "Зеленодольский завод им. А.М.Горького".

Кредитные средства предоставляются на срок до двух лет с целью исполнения договора, предусматривающего поставку на экспорт судов военного назначения, сообщила пресс-служба финансовой структуры.

Зеленодольский завод им. А. М. Горького относится к предприятиям оборонно-промышленного комплекса и в настоящее время входит в группу предприятий ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс". Завод выпускает военные и гражданские суда малого и среднего класса, а также широкий ряд изделий судового машиностроения, оборудование для нефтегазодобывающей отрасли, крупноблочные металлоконструкции для строительства мостов, осуществляет судоремонт.

Сбербанк России и ОАО "ХК "Ак Барс" сотрудничают по кредитным программам с 2005 года. За прошедший период при участии ресурсов Сбербанка предприятиями холдинга реализован ряд значимых инвестиционных проектов в различных отраслях экономики Татарстана. Открытие новой кредитной линии для завода им. А.М. Горького - продолжение сотрудничества с холдингом в судостроительной отрасли. Только в прошлом году банк предоставил заводу более 1,5 млрд. рублей для финансирования строительства морских судов.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии