Время и Деньги
26.04.2004 Общество

Выдай зарплату, а то...

При этом наиболее тяжелая ситуация складывается в сфере сельского хозяйства, где задолженность составляет 341047 тысяч рублей, в промышленности - 201022 тысячи и в сфере строительства 82136 тысяч рублей.

Эти данные привел “Татар-информ” в отчете о состоявшемся 6 июня заседании Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

С основным докладом выступил министр труда и занятости РТ Борис Захаров, затем заседание вел его первый заместитель, председатель Координационного совета Айрат Хасанов. В работе заседания приняли участие представители Государственной инспекции труда в РТ, Центра экономических и социальных исследований при Кабинете министров республики, Министерства экономики и промышленности, Прокуратуры РТ, Республиканской федерации профсоюзов, работодателей, и других заинтересованных организаций.

В ходе заседания была рассмотрена финансово-экономическая ситуация, складывающаяся на 12 предприятиях республики. По итогам рассмотрения принято решение - установить контроль Координационного совета над четырьмя предприятиями, в их числе ОАО Казанский завод “Электроконструкций” - до принятия решения арбитражного суда и Рыбно-Слободское РАЙПО - с условием погашения задолженности до 1 июля. На особом контроле Координационного совета при повторном рассмотрении остаются ОАО ‘Жилбытсервис” (Казань) и Казанский завод светотехнической аппаратуры ОАО “Татэлектромонтаж” - с условием погашения задолженности до 1 июля, а также ОАО “Рыбзавод Мамадышский” - с условием погашения задолженности до 1 августа.

Материалы по СПК “Зиреклы” (Новошешминский район) и СУ-32 ОАО “Строймеханизация” (Бугульма) будут направлены на рассмотрение в Комитет РТ по антикризисному управлению. Материалы по зеленодольскому ОАО “Силуэт” и бугульминскому ОАО “Стройтрест” поступят на рассмотрение в республиканскую прокуратуру. Принято к сведению заявление руководителя казанского ООО ПМК-401 “Связьстрой” о погашении задолженности, но пока это предприятие оставлено на особом контроле Координационного совета.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии