Время и Деньги
10.06.2011 Бизнес

Pulsar Venture продвинет татарстанские инновационные проекты

Компания Pulsar Venture планирует реализовать в Татарстане три проекта в сферах биотехнологий и энергетики. Первый этап реализации проектов предположительно займет 1-1,5 года.

Предполагаемый объем инвестирования в один проект составляет до 25 млн. рублей на первом раунде с возможностью дальнейшего финансирования из средств фонда на последующих раундах инвестирования. В настоящий момент портфель Pulsar Venture содержит более 40 проектов Инвестиционно-венчурного фонда РТ в различных областях (биотехнологии, энергетика, химия и новые материалы, машиностроение, IT).

Поясним, что в целях продвижения татарстанских проектов Инвестиционно-венчурный фонд РТ стал инициатором создания венчурного партнера Фонда посевных инвестиций ОАО "Российская венчурная компания" на базе компании Pulsar Venture.

Как сообщили ИА "Татар-информ" в пресс-службе Инвестиционно-венчурного фонда РТ, на прошлой неделе компания ООО "Пульсар Венчур" стала аккредитованным венчурным партнером Фонда посевных инвестиций ОАО "Российская венчурная компания". Задачей венчурного партнера является содействие формированию инновационной экосистемы Татарстана, направленной на создание возможностей для развития проектов на ранних стадиях и продвижения инновационных компаний и их продуктов на мировые технологические рынки. Деятельность Pulsar Venture нацелена на построение эффективного моста между крупнейшими мировыми центрами инноваций и венчурного капитала и инновационными предприятиями Татарстана и Российской Федерации, что позволит создать механизм коммерциализации проектов.

Отметим, что Фонд посевных инвестиций (ООО "Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании") создан ОАО "Российская венчурная компания" совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в ноябре 2009 года. Компания Pulsar Venture была создана в соответствии с Решением Премьер-министра РТ в целях оказания республиканским высокотехнологичным инновационным компаниям консалтингового сопровождения реализации инвестиционных проектов. Единственным учредителем компании является Инвестиционно-венчурный фонд РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии