Время и Деньги
05.11.2011 Авто

В Татарстане вводится весеннее ограничение движения

С 15 апреля по 14 мая в Татарстане на дорогах регионального значения вводится весеннее ограничение движения транспортных средств. Ограничение вводится в соответствии с ФЗ-257 и Законом РТ №43.

Об этом на брифинге в Кабмине РТ заявил журналистам и.о. заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов. По его словам, основная цель традиционного весеннего ограничения - сохранение дорог и дорожных объектов в связи со снижением несущей способности дорог в весенний период.

Азат Галиахметов особо отметил, что в 2010 году ограничение вводится не по общей массе транспортного средства, а по максимально допустимой нагрузке на ось - она не должна превышать 5 тонн на ось.

Разрешения на право проезда по автомобильным дорогам общего пользования РТ будут выдаваться как на одни сутки, так и на весь период действия ограничения. Стоимость разрешения составляет: при превышении нагрузки на ось до 3 тонн - 3 тысячи рублей на сутки и 24 тысячи рублей на весь период, от 3 до 6 тонн - 4,5 и 36 тысяч рублей соответственно, от 6 до 9 тонн - 6 и 48 тысяч рублей, от 9 до 12 тонн - 10,6 и 84,8 тысячи рублей, от 12 тонн и выше - 13,6 и 108,8 тысячи рублей.

Получить разрешения можно будет в городах Казань, Набережные Челны и Альметьевск, а также на 22 круглосуточных постах на территории РТ, которые будут организованы совместно с ГИБДД. Все собранные от реализации разрешений средства пойдут на мероприятия по содержанию дорог и повышению безопасности дорожного движения, сообщает "Татар-информ".
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии