"Золотому" голосу Татарстана - орден за заслуги перед республикой
19.06.2010 Общество

"Золотому" голосу Татарстана - орден за заслуги перед республикой

Вчера в Казанском Кремле прошла встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с народной артисткой России и Татарстана Венерой Ганеевой.

"У нас есть приятная миссия: Минтимер Шарипович, будучи Президентом РТ, подписал Указ о награждении вас орденом "За заслуги перед Республикой Татарстан", и я хотел бы эту процедуру выполнить. Подписал Указ он, а вручаю я", - тепло поздравил выдающуюся артистку республики Рустам Минниханов.

"Получить из рук Президента РТ эту высокую награду - большая радость для меня. И в то же время я понимаю всю ответственность этого, в будущем мне предстоит еще больше работать", - поделилась с журналистами своими первыми впечатлениями после награждения Венера Ганеева.

"Очень символичным оказалось получение этой награды. 24 марта в мой день рождения Указ о награждении подписал Минтимер Шарипович, а сегодня Рустам Нургалиевич этот орден мне вручил, - рассказала народная артистка России и Татарстана. - Я хочу сказать огромное спасибо Президенту и Правительству нашей республики за высокую оценку моего труда. Хочу пожелать Рустаму Нургалиевичу на новой работе больших достижений, крепкого здоровья, семейного благополучия. И чтобы он, как и Минтимер Шарипович, долгие-долгие годы работал и радовал нас и так же взял под свое крыло нас, деятелей культуры, а мы уж его не подведем!"

На встрече присутствовали руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, и.о. заместителя Премьер-министра РТ - министра культуры РТ Зиля Валеева.

Вчера же на сцене Татарского академического театра оперы и балета им.М.Джалиля прошел юбилейный вечер Венеры Ганеевой.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии