Время и Деньги
22.04.2011 Спорт

Иван Касутин - лучший голкипер марта

Несмотря на поражение нижнекамской команды в четвертьфинале, Иван Касутин стал лучшим голкипером марта.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ назвала лучших игроков марта в номинациях "лучший вратарь", "лучший защитник", "лучший нападающий" и "лучший новичок".

Лучшим вратарем месяца признан голкипер "Нефтехимика" Иван Касутин. В марте голкипер провел 12 матчей, три из которых отыграл "на ноль", пропускал в среднем 1,29 шайбы за матч и отразил 95,7% бросков.

Лучшим защитником признан Александр Гуськов ("Локомотив"). Он сыграл 13 матчей, в которых забросил четыре шайбы, в том числе одну победную, сделал три голевые передачи и добился показателя полезности +7.

Лучшим нападающим стал Александр Радулов ("Салават Юлаев"). В 13 проведенных в марте матчах он забросил пять шайб (в том числе две победные), сделал 16 голевых передач и достиг показателя полезности +12.

Лучшим новичком признан защитник Константин Плаксин ("Трактор"), в семи проведенных встречах сделавший три результативные передачи при показателе полезности +2. В среднем Плаксин проводил на площадке 24 минуты 53 секунды за матч, сообщил "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии