Время и Деньги

Бывшие милиционеры получили сроки

Приволжский райсуд Казани вынес приговор бывшему начальнику отделения оперативно-сыскного отдела по раскрытию преступлений, совершенных лицами, употребляющими наркотики, УВД Приволжского района Казани и его коллеге - оперуполномоченному ОУР того же РУВД. Оба обвинялись в вымогательстве и превышении должностных полномочий, а начальник отделения - еще и в покушении на сбыт наркотиков и склонении к потреблению наркотиков.

По версии следствия, в сентябре 2009 года начальник отделения приобрел у неустановленного лица смесь героина, после чего в течение нескольких дней продавал ее молодому человеку, совершенно не подозревая, что "наркоман" участвует в проведении сотрудниками УФСКН РФ по РТ оперативно-розыскных мероприятий. В результате 24 сентября торговец был задержан сотрудниками УСБ МВД РФ по РТ и УФСКН РФ по РТ в момент сбыта наркотиков.

Кроме того, как полагает следствие, обвиняемый, нуждаясь в канале сбыта наркотических средств, при очередной встрече с "клиентом" заставил его уколоться, в результате чего у мужчины впоследствии наблюдался синдром зависимости.

Также, по версии следствия, 15 сентября оба милиционера и их бывший коллега под угрозой привлечения к уголовной ответственности за торговлю наркотиками посадили в свой автомобиль 21-летнего жителя Казани. На парня надели наручники и, избив, потребовали передать им 150 тысяч рублей. Молодой человек передал им 55 тысяч рублей, а через несколько дней обратился с заявлением в правоохранительные органы. После чего милиционеры были задержаны, их бывший коллега объявлен в розыск. Бывшие милиционеры были приговорены к 3,5 и 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии