Время и Деньги

Труп замбийца всплыл через полгода

На Казанке всплыл труп 20-летнего студента из Замбии, пропавшего без вести в ноябре 2009 года.

Утром 4 апреля 2010 года в Казани под Ленинской дамбой на льду Казанки рыбак обнаружил труп мужчины. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы нашли в карманах одежды погибшего документы на имя гражданина Замбии Мате Лансе, кошелек с 1 тыс. рублей и кредитные карты. В ходе осмотра видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было.

Напомним, что 20-летний студент, обучавшийся на 2-м курсе энергетического университета, пропал ранним утром 6 ноября 2009 года после инцидента в казанском ночном клубе "50/50", расположенном на улице Баумана.

По материалам следствия, 6 ноября около 4 часов утра студент второго курса энергетического университета в компании двоих земляков находился в казанском ночном клубе "50/50", расположенном на улице Баумана. Поскольку, со слов охранников клуба, молодой человек стал демонстрировать окружающим непристойные жесты, они были вынуждены вывести его на улицу.

Почти одновременно из клуба были удалены двое выходцев из Средней Азии, с которыми уже на улице у студента возник короткий конфликт, зафиксированный установленными на улице Баумана видеокамерами. После инцидента обидчики вернулись в клуб, а молодой человек по улице Баумана направился до ее пересечения с улицей Чернышевского, после чего ушел в неизвестном направлении.

После исчезновения Мате Лансе в Центральном межрайонном следственном отделе СУ СКП РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии