25.04.2011 Спорт

"Бронза" из Боснии

На международном турнире по дзюдо среди молодежи до 23 лет, который проходил в Боснии и Герцеговине 3-4 апреля, честь сборной команды России отстаивала спортсменка из Набережных Челнов Регина Капаева. Воспитанница тренера Эллы Коберник выступила успешно, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 78 кг.

Данный турнир входит в календарь международных соревнований, по итогам которого дзюдоисты получают бонусные очки в личном рейтинге спортсмена, напоминает "Татар-информ".

А товарищи Регины Капаевой по сборной команде Татарстана пробились в финал молодежного первенства России. По итогам соревнований в Саранске спортсмены Татарстана заняли 2-е командное место из 13, завоевав в личном зачете 7 медалей различного достоинства. В весовой категории до 52 кг титул победителя Приволжского федерального округа закрепила за собой Оксана Лаврова, представляющая Училище олимпийского резерва. В весе до 48 кг на пьедестале почета оказались сразу две дзюдоистки из Татарстана - Альфия Кагирова заняла 2-е место, а Зиля Гиниатуллина (Набережные Челны) стала третьей. Еще одна бронзовая медаль в соревнованиях у девушек в активе Лилии Гайнутдиновой (Казань-Джалиль). В состязаниях у мужчин серебро завоевали Сергей Андреев (свыше 100 кг, Казань), Ильнур Башаров (до 60 кг, Набережные Челны). Еще одна медаль - бронзовая - в активе Искандера Гайфуллина (до 100 кг, Набережные Челны).