Время и Деньги
23.06.2010 Общество

На общественные и временные работы направлено 127,8 тыс. татарстанцев

Начиная с января текущего года, на общественные и временные работы в Татарстан направлено 127,8 тысячи человек, сообщает “Татар-информ”.

Лидирующее место по числу участников общественных работ занимают обрабатывающие производства - 29%, сельское хозяйство - 21%, образование - 13, жилищно-коммунальное хозяйство - 13%.

По республике основным видом общественных и временных работ, организуемым работодателями всех отраслей экономики, является благоустройство территорий предприятий и населенных пунктов. Этим видом работ занято 43,9 тысячи человек, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РТ.

В разрезе муниципальных образований лидерами по организации общественных работ стал город Набережные Челны, где заняты 43% участников от общего количества граждан, направленных на общественные и временные работы по республике.

Добавим, на общественные и временные работы было направлено 733 инвалида, 99 граждан, уволенных с военной службы, 46 человек, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

В настоящее время разработали бизнес-планы на организацию самостоятельной занятости в форме предпринимательской деятельности 8,4 тысячи человек.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии