Время и Деньги
08.11.2011 Авто

Skoda выводит на российский рынок новые Fabia и Fabia Combi

Компания Skoda Auto объявила о начале приема заказов на новые Fabia и Fabia Combi. Первые автомобили появятся у официальных дилеров марки в начале мая.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе ООО "Фольксваген Груп Рус", Fabia заметно изменилась: автомобиль теперь кажется более широким и вместительным. Он получил новый дизайн бамперов, оптики и крыльев, причем обновленная передняя часть Fabia образует горизонтальную линию, которая визуально делает автомобиль более низким, хотя высота автомобиля и не изменилась.

В интерьере также произошли существенные изменения - обновились дизайн салона и материалы отделки, на воздуховодах, рычаге переключения передач и кнопке стояночного тормоза установлены хромированные детали. Новые трех- и четырехспицевые рули теперь опционально оснащаются кнопками управления магнитолой и телефоном и могут быть обтянуты кожей. Кроме того, автомобиль получил воздухопроницаемые сидения и усовершенствованный климат-контроль Climatronic.

В линейку двигателей, устанавливаемых на новую Fabia, вошли 1.2 HTP (60 л.с.), 1.2 12V HTP (69 л.с.), 1.4 16V (86 л.с.), 1.6 16V (105 л.с.). Последний агрегат доступен как с 5-ступенчатой "механикой", так и с 6-ступенчатым "автоматом" Tiptronic.

В компании отмечают, что автомобили будут производиться на заводе в Калуге по принципу мелкоузловой сборки. Несмотря на то, что модель значительно преобразилась, цены на все версии новой Fabia остаются такими же, как и на Fabia нынешнего поколения, и начинаются c 389 тыс. рублей. Комплектации также остались без изменений. В частности, хэтчбек Fabia в топовой комплектации Elegance с двигателем 1.6 и "автоматом" обойдется покупателю в 584 тыс. рублей.

Кроме того, в компании сообщили, что в этом году Skoda представит российским клиентам спортивную модификацию автомобиля - Fabia RS, а также утилитарную версию Fabia Scout.

news.auto.ru.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии