Время и Деньги
09.11.2011 Авто

Uz-Daewoo подключилась к программе утилизации

Компания Uz-Daewoo решила поддержать российскую государственную программу утилизации: в апреле официальные дилеры автопроизводителя начали принимать подержанные автомобили в обмен на новые Matiz и Nexia.

"Детальное изучение основных положений госпрограммы стало предпосылкой для разработки специального предложения компании по обмену и утилизации", - сообщили AUTO.RU в пресс-службе российского представительства компании.

В заявлении отмечается, что к обмену принимаются модели любой марки, тогда как на подержанные Matiz и Nexia действуют два дополнительных условия. "Дилерские центры должны оценить их не менее чем в 70 тыс. рублей и не ниже 90% от средней рыночной стоимости на подобные автомобили с поправкой на регион, - сообщили в компании. - Таким образом Uz-Daewoo намерена максимально снизить риск возможных злоупотреблений". В тестовом режиме этот проект будет действовать до конца апреля текущего года. "Наработанная практика и итоги месяца позволят определить необходимость корректировок программы, - отмечается в сообщении. - По предварительным расчетам, проект может стать долгосрочным".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии