Время и Деньги

Поджигателю вменили еще и убийство

Вчера было предъявлено обвинение 33-летнему Андрею Канашкову, подозревавшемуся в поджоге набережночелнинского диско-бара "Атмосфера".

Напомним, по версии следствия, утром 15 ноября 2009 года находясь в состоянии алкогольного опьянения в дискобаре "Атмосфера", Канашков нарушал общественный порядок и мешал отдыху посетителей. Администратор предложила ему покинуть заведение. В ответ Канашков пытался применить в отношении женщины силу. Однако получил удар в лицо от находившегося поблизости посетителя бара и покинул помещение.

Решив отомстить, Канашков вызвал такси и на ближайшей автозаправочной станции прибрел пять литров бензина. Вернувшись затем на такси к диско-бару, обвиняемый забежал в фойе, где разлил принесенный с собой в баллоне бензин и поджег его зажигалкой.

В результате возгорания двое человек погибли на месте, 46 человек получили ожоги различной степени тяжести и отравление продуктами горения. Диско-бару причинен ущерб на общую сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В настоящее время Канашкову предъявлено обвинение в поджоге, убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью. Вину он признал лишь частично. В отношении Канашкова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии