Время и Деньги
29.04.2004 Общество

Подержанные иномарки подождут дорожать

В постановлении правительства, подписанном премьером Михаилом Касьяновым 6 июня, указывается, что ставки ввозных таможенных пошлин на иномарки, установленные с октября 2002 года сроком на 9 месяцев, будут действовать с 4 июля 2003 года на постоянной основе.

С 4 октября 2002 года ставки ввозных таможенных пошлин на иномарки старше семи лет устанавливались из следующего расчета: с объемом двигателя до 2,5 тыс. куб.см - 2 евро за 1 куб. см, более 2,5 тыс. куб. см - 3 евро за 1 куб.см. При этом для автомобилей в возрасте от 0 до 3 лет размер ставки не изменился и составил 25% от таможенной стоимости, для машин в возрасте от 3 до 7 лет - ставка тоже практически не изменилась, составив 0,85 евро за кубический сантиметр для двигателей с объемом до 2,5 тыс. куб. см и 1,4 евро за 1 куб. см. - для машин с двигателем объемом более

2,5 тыс. куб.см.

Источник в аппарате Правительства России сообщил “Интерфаксу”, что предложения о выравнивании условий ввоза иномарок в возрасте от 3 до 7 лет для юридических и физических лиц отправлены М.Касьяновым на доработку.

После доработки их вновь должна будет рассмотреть комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, однако это произойдет не раньше начала июля.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии