Время и Деньги

Челнинскую предпринимательницу сгубили конкуренты

В Верховный суд Татарстана направлено дело по факту убийства 31-летней набережночелнинской предпринимательницы, занимавшейся реализацией изделий из золота.

Напомним, 1 февраля 2010 года в правоохранительные органы Набережных Челнов обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении 31-летней сестры. Он пояснил, что 31 января его родственница уехала из дома на своем автомобиле и бесследно исчезла. Она являлась индивидуальным предпринимателем и проживала в Набережных Челнах, но занималась продажей золотых изделий на одном из рынков Альметьевска.

В результате поисков 3 февраля 2010 года принадлежащий потерпевшей автомобиль был найден в лесном массиве в пригороде Альметьевска, недалеко от села Калейкино, но самой женщины обнаружить не удалось. 4 февраля в Альметьевском МРСО было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Участникам следственной группы удалось практически сразу выйти на след подозреваемых. В этот же день были задержаны трое жителей Альметьевска - 48-летний Мавлет Сафин, его 35-летняя супруга Лилия, а также ее двоюродный брат 26-летний Рустам Авзалов.

У них были изъяты золотые изделия потерпевшей.

В ходе следствия было установлено, что супруги Сафины, как и потерпевшая, занимались реализацией изделий из золота на территории ООО "Торговый двор" и решили ликвидировать конкурентку, а заодно завладеть ее товаром и деньгами. При этом они привлекли к совершению преступления Рустама Авзалова, пообещав простить долг в 20 тысяч рублей и купить ему квартиру в Альметьевске.

В конце декабря 2009 года Сафина познакомила потерпевшую с Авзаловым, предложив подбросить его до Набережных Челнов. По плану злоумышленников в пути следования Авзалов в безлюдном месте должен был под благовидным предлогом попросить женщину остановить машину, а затем нанести ей смертельный удар камнем. Однако в самый последний момент Авзалов испугался.

Очередную попытку убийства злоумышленники предприняли 31 января 2010 года. На этот раз Сафина предложила потерпевшей заехать к себе домой в село Кульшарипово, где их ждали Сафин и Авзалов. В прихожей Авзалов и Сафина накинули на шею женщины удавку. Третий участник преступления находился на улице и наблюдал за окрестностями.

Совершив убийство, преступники завладели драгоценностями стоимостью более 1,6 млн. рублей. Тело потерпевшей вывезли в лесопосадку в Азнакаевском районе.
14
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии