Время и Деньги

Бывший водитель военкома продал отсрочку от армии

Советский райсуд Казани вынес приговор бывшему водителю одного из военкомов 45-летнему Андрею Тоткалу, обвинявшемуся в покушении на мошенничество.

Как рассказали "ВиД" в прокуратуре Советского района Казани, в октябре 2008 года к Тоткалу как бывшему сотруднику военкомата обратилась знакомая с просьбой проконсультировать по поводу документов, необходимых для получения отсрочки своему дальнему родственнику. Парень собирался отправиться за границу, однако не мог получить загранпаспорт, поскольку в ближайшем будущем мог быть призван в армию.

Тоткал в свою очередь пояснил, что может решить вопрос за взятку должностным лицам Советского райвоенкомата. Через несколько дней женщина передумала давать взятку в военкомат и обратилась в милицию.

Следуя инструкциям оперативников, женщина вновь встретилась с "благодетелем", и тот сообщил, что за отсрочку нужно заплатить 20 тысяч рублей, причем 15 тысяч немедленно, а после получения справки об отсрочке - оставшиеся деньги.

Получив требуемую сумму, мужчина передал ей справку об отсрочке от прохождения военной службы, подписанную военным комиссаром Советского района, с гербовой печатью (документ оказался поддельным). После этого он был задержан.

Суд признал Андрея Тоткала виновным в покушении на мошенничество и приговорил его к 240 часам обязательных работ.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии