Время и Деньги
27.04.2004 Общество

Крышка лучше пробки

В последнее же время все больше западных компаний стали производить вино со скручивающимися крышками, которая прежде ассоциировались с дешевым продуктом не всегда хорошего качества. Однако сделанные специалистами заключения свидетельствуют об обратном.

Многие эксперты в области виноделия и представители крупнейших супермаркетов Великобритании заявляют, что бутылка вина со скручивающейся крышкой также может сохранять все драгоценные вкусовые качества вина, утверждая при этом, что в таких бутылках может легко храниться вино четырехлетней выдержки. В то же время специалисты отмечают, что это несколько снижает стоимость продукта, так как производство таких бутылок обходится дешевле, чем пробковых.

Крупнейшие в Великобритании компании по продаже вина уверены, что в ближайшие пять лет большинство винных бутылок, представленных на прилавках магазинов, будет именно с отвинчивающимися крышками. В этой связи они отмечают, что на прошедшей неделе в британских магазинах появилось два сорта традиционного французского вина, бутылки которого имеют именно скручивающуюся крышку.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии