Время и Деньги
02.05.2011 Спорт

Сергей ТЕТЮХИН: "Накопилась психологическая усталость"

Сегодня "Зенит-Казань" на родной площадке начинает полуфинальную серию плей-офф чемпионата России. Соперник - столичное "Динамо". Перед матчем мы побеседовали с одним из лидеров казанцев Сергеем ТЕТЮХИНЫМ.

- Сергей, последний матч "Зенит" провел 6 апреля. Столь долгий перерыв не выбил команду из рабочей колеи?

- Тяжело сказать, ситуация двоякая. Все зависит от тренерских задумок, от работы на тренировках - за такое время можно либо хорошо подготовить команду, либо загнать ее. Надеюсь, мы работали в нужном направлении. Тренировочный процесс показывает, что все ребята находятся в хорошей форме.

- В отличие от "Динамо", разогнавшегося только недавно, "Зенит" свои лучшие матчи провел в начале и середине сезона, вас это не настораживает?

- Тут много факторов сыграли свою роль. До нового года москвичи играли неважно и из-за проблем с тренером, и из-за того, что их сборники (а это почти половина команды), которые осенью вернулись с чемпионата Европы, подустали. Но вот пришел новый наставник, разрядил обстановку, после чего "Динамо" стало набирать обороты.

У нас же было все наоборот. Ко второй половине сезона накопилась большая усталость - как физическая, так и психологическая. Да и планы подготовки у наших команд разные. Но сейчас плей-офф, отступать некуда, решать вопрос надо здесь и сейчас.

- В составе казанцев всего один кандидат в сборную России - Алексей Черемисин, тогда как у москвичей представительство сборников заметно шире. Означает ли это, что чисто психологически "Зенит" имеет преимущество перед "Динамо"?

- Этот фактор, скорее, сыграет лишь в новом сезоне.

- У "Зенита" преимущество своей площадки…

- Начинать в зале, где тренируешься, всегда удобно.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии