Время и Деньги
18.06.2010 ТВ и кино

“РБК-ТВ”: канал для банкиров

Новый канал будет посвящен деловым и политическим новостям, а также аналитическим программам и комментариям в контексте экономической ситуации в России и мире.

Ежедневно и круглосуточно в эфире “РБК-ТВ” будет освещаться информация о положении на российском и международном финансовых рынках. В настоящее время подобную информацию не предоставляет ни один российский телеканал. По концепции и формату вещания “РБК-ТВ” будет близок западным деловым каналам, но его информационное наполнение будет рассчитано на российскую бизнес-аудиторию.

Аудиторию телеканала составят руководители и сотрудники банков, инвестиционных компаний, фондов, бирж, аудиторских и консалтинговых компаний, деловых СМИ, другие специалисты, нуждающиеся в оперативной финансовой информации, менеджеры высшего и среднего звена, государственные служащие, а также студенты экономических вузов, частные инвесторы и другие категории населения, интересующиеся экономической информацией.

На канале будут постоянно представлены следующие информационные блоки: экономические, финансовые и политические новости в России и за рубежом; аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов; интервью с ведущими политиками и бизнесменами, обзоры деловой прессы.

В эфире “РБК-ТВ” будут утренний канал, объединяющий выпуски новостей, анонсы и специальные программы; информационно-аналитические программы, посвященные ходу и итогам торгов на российских и зарубежных биржевых площадках; специальные программы, посвященные актуальным проблемам российского бизнеса; документальные фильмы экономической тематики. Массовое вещание “РБК-ТВ” начнется 1 сентября 2003 года.

По материалам газеты “Телеглаз АиФ”.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии