04.05.2011 Спорт

До последних секунд

ЦСКА (Москва) - УНИКС (Казань) - 75:77 (24:12, 20:26, 17:14, 14:25). Москва, 25 апреля. Самые результативные: ЦСКА - Шишкаускас (25), Попс (10); УНИКС - Лямпе (16), Веремеенко (11), Лайдей (10), Лончар (10).

Первая четверть заслуженно осталась за хозяевами. Хорошее, выразившееся в паре красивых данков настроение Попса, привычная защитная цепкость Хряпы и фирменный отрезок Шишкаускаса, набравшего 6 очков подряд, привели к солидному преимуществу ЦСКА. А в начале второго периода оно достигло максимальной для этого матча отметки - 26:12. Как часто случалось с армейцами по ходу сезона, вторая четверть ознаменовалась спадом. Только на этот раз он объяснялся не столько неизбежными заменами, сколько зонной защитой УНИКСа. А выход Лампе и Зварыкина позволил УНИКСу добавить в активности под армейским щитом. За минуту до большого перерыва Веремеенко, забрав очередной отскок на чужом щите, впервые вывел гостей вперед - 36:38. Во второй половине "зона" казанцам помогала слабо. Две подряд "трехи" Шишкаускаса вернули ЦСКА к +14. Но последовал очередной спад, в ходе которого почти все нажитое было съедено. За 2:13 до конца Веремеенко вернул УНИКСу лидерство - 71:73. За полминуты до сирены Планинич реализовал штрафные - 75:75. Лямпе попал из трехсекундной зоны и оставил хозяевам 6,6 секунды. Тайм-аут и атака Шишкаускаса, но Самойленко вцепился в мяч, не позволив литовцу бросить.