Время и Деньги
12.07.2010 Общество

Разносторонние перспективы сотрудничества

Вчера начался визит делегации Татарстана в Свободное государство Бавария (ФРГ) во главе с министром промышленности и торговли РТ Равилем Зариповым. В программе визита - деловые встречи, презентация социально-экономического потенциала республики, посещение предприятий Баварии, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

В составе делегации - представители Академии наук РТ, Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг", ОАО "УК "Идея Капитал", ОАО "КМИЗ", ООО "Айнес Системс", ОАО "Казанский электротехнический завод", Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности РТ.

Вчера в рамках визита состоялась встреча в Торгово-промышленной палате Нюрнберга и Средней Франконии. Кроме того, с компанией A+P Consulting удалось обсудить актуальные вопросы управления в текстильной и швейной промышленности. Состоялась также встреча с мэром Нюрнберга господином Хорстом Фёртхером.

Кульминацией вчерашнего дня стала церемония открытия выставки POWTECH 2010. Татарстанскую делегацию заинтересовали стенды компаний Hosokawa Alpine AG, Malvern Instruments GmbH, Kaeser Kompresoren GmbH, Heitec AG, Endress+Hauser Messtechnik GmbH, Daxner Schuttgut-Technologie.

Сегодня открывается бизнес-форум "Татарстан - деловой партнер" с участием татарстанских и баварских компаний. В программе - презентации торгово-экономического потенциала Татарстана и ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг".

Со стороны Баварии в форуме участвуют вице-президент и основатель компании Im Hause Rodl&Partner доктор Редл и руководитель Торгово-промышленной палаты Нюрнберга и Средней Франконии М.Летч.

Предусмотрено также проведение двусторонних встреч и переговоров.

В ходе визита делегация Татарстана посетит компанию Bing Power Systems Gmbh (специализирующуюся на производстве дроссельных клапанов (заслонок), карбюраторов, впускных коллекторов, насосов для подачи горючего). С топ-менеджерами SIEMENS AG обсудят вопросы сотрудничества в области энергетики и производства электротехнической продукции, опыт в области проектирования и строительства высокоскоростных поездов.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии